Температура после аденотомии

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Ребенку 24 октября была сделана аденотомия. Принимает кладид 250, зертек и капли в нос.
Через день после операции стала подниматься температура в течение дня до 37,8. Сбивается хорошо. Но на следующий день снова поднимается днем. Ребенок, когда нет температуры бодрый, кушает хорошо. Боль в горле постепенно уходит, храп по ночам тоже. Сегодня 5 день после операции температура опять стала подниматься. Я не стала ждать дала панадол при 37,2.
Меня беспокоит подъем температуры с учетом того, что ребенок на антибиотике.
Это норма или стоит обращаться очно к врачу? Имеет ли смысл сдать общий анализ крови?
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Анализ крови сдать обязательно, так как не должно быть температуры на фоне приёма антибиотика.
По результаиам анализа, показаться врачу. И вместо Панадола подавайте Нурофен (он будет работать как противовоспалительный препарат)