Температура без других признаков

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев два дня температура без других видимых признаков простуды. Что это может быть? И что делать? Может ли это быть из за того что зубы хотят вылезти? По деснам не понятно, воспаленные они или нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2017 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-16 14:07
Добрый день.
Такое состояние требует осмотра врача. Это может быть как реакция на прорезывание зубов, так и инфекция.
Всего доброго.
Кристина 2018-03-01 22:10
Скажите если у ребенка 8 месяцев, высокая температура которая плохо сбивается, и при этом холодные руки и ноги можно ли давать ему ношпу? И сколько?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-01 22:44
Добрый день.
Но-шпа в таблетках не поможет в такой ситуации, необходимо обратиться за помощью в стационар или скорую.
Кристина 2018-03-11 20:34
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, температура три дня на третий поднимается 40, сбивается только уколом тртчатки, после этого два дня нету потом опять поднимается на третий день сбивается только уколом, опять три дня прошло без температуры и снова она поднялась, кровь сдавали два раза, первый раз анализ хороший, второй раз лейкоцыты 16, анализ мочи хороший, пятый день пьем антибиотик флемоксин, . и не знаем что делать и куда бежать, ни кашля, ни насморка нет, горло чистое,. что это?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-11 21:29
Добрый день. На фоне приема антибиотика температура продолжает подыматься? Врач ребенка смотрел?
Кристина 2018-03-11 22:10
Смотрел и не один врач. Смущают красные десны и то что не одного зуба нет, так по осмотру ребенок здоров, по самачувствию тоже здоров, аппетит прекрасный
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-11 23:19
Возможно, такая реакция на зубы, бывает редко, но исключать не стоит.
После приема антибиотика нужно снова проконтролировать кровь.
Кристина 2018-03-13 20:22
Антибиотик пить закончили, сдали кровь, показатели в норме, сходили на прием к лору, офтальмологу, все хорошо,. анализ мочи в норме. А температура держится, каждые 8 часов поднимается 38,5. и мы ее сбиваем. Куда еще бежать? И что делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-13 21:50
Нужна консультация инфекциониста и дополнительное обследование (вэб, цмв).