Осложнения после удаления вросшего ногтя

Спрашивает: A.b.
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне чуть более недели назад делали операцию Клиновидное иссечение вросшего ногтя. Вчера сняли швы, сейчас палец все еще болит, и по-моему болеть стал сильнее с того момента, как сняли швы. Воспален ногтевой валик (верхняя часть), рана в месте корневой части ногтя не до конца зажила и сейчас она как-бы влажная и воспалена и болит. Вообще операцию как мне кажется сделали неправильно, т. к. очень большой шрам, несколько лет назад делали то же самое на другой ноге, и там шрама вообще нет. Вопрос: чем это можно лечить в домашних условиях и как избежать дальнейших осложнений?
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, а вам врач не дал рекомендаций по дальнейшим перевязкам?
Платная консультация
A.b. 2019-07-02 19:17
Здравствуйте! Нет, не дали, просто сняли швы, да и все. Сам обрабатываю йодом и перекисью, перевязываю, когда выхожу куда-то. Сейчас вроде уже меньше болеть стало