Боль вокруг пальца

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я не пойму что делать и как реагировать. Где то полгода назад у меня болела область вокруг большого пальца на ноге. У меня такое бывает потому что часто ударяюсь, но 3 дня назад вокруг пальца так начало болеть, конечно терпимо, но я волнуюсь у меня чуть чуть покраснело, ну не очень сильно. Я читала про вросший ноготь, но не была уверена в этом. На фото видно что покраснело, извините за качество но там не так сильно красное как кажется. Вообщем помогите мне пожалуйста. И скажите что это такое?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 апреля 2016 года

8 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-09 20:04
Это вросший ноготь. Нужно проводить частичное удаление ногтевой пластинки - отрезать часть ногтя, по другому никак, а то будет только хуже.
Платная консультация
Рита 2016-04-10 17:39
Простите, а подскажите будет долго заживать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-10 20:00
Ноготь отрастет через 2-3 мес, рана будет заживать около недели.
Платная консультация
Рита 2016-04-11 15:20
Простите пожалуйста, но ещё один вопрос. При такой операции швы налаживают? Некоторые пишут что нет. И моей подруге тоже делали операцию,1 год назад но у неё рана не заживает, сильно кровится, когда ударится. Это нормально?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-11 21:19
Обычно швов нет. У подруги значит гипергрануляции из-за постоянных травм, сама виновата, не нужно ударяться и носить сжимающую обувь. Тогда такого нет.
Платная консультация
Рита 2016-04-12 16:38
Простите, а как швов нету если разрезать будут? Или сама рана заживёт?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-12 18:59
Сама заживет. Пойди к хирургу и он на месте все расскажет и покажет.
Платная консультация
Рита 2016-04-12 19:08
Спасибо! Вам большое, огромное!