Осложнения после удаления гидатиды яичка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, мальчику 8 лет месяц назад сделали операцию по удалению перекрута гидатиды пр. Яичка. Антибиотики не назначали. Через три недели после операции начал жаловаться на боли в области шва, появились покраснения, шарики мелкие под кожей возле шва. Обратились в больницу, швы сняли (нитки были саморассасывающие). Вот уже неделя после того как сняли швы, но сын продолжает жаловаться на боли, то в области шва, то верх яичка. Правое яичко визуально кажется выше левого. Отечность шва уменьшается, а боли усиливаются, так как с каждым днём жалуется всё чаще. Почему так? Это осложнения появились? Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-14 16:27
Осложнения, может реакция на нити или формируется свищ. Нужен очный осмотр!