Осложнения после удаления гидатиды яичка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 9 лет29.10.17 удалили гидатиду на правом яичке, выписали на второй день, антибиотик Цефтриаксон 2 дня внутривенно, пока находились в больнице. Первая неделя была отечность и побаливало. Потом особых жалоб не было, иногда шов побаливал и был придаток увеличен, УЗИ показало немного жидкость 5 мм, но врач сказал жидкость и придаток, который прощупывался как шарик это следствие воспаления, и должно само пройти. На 3ю неделю шарик рассосался, но появилась боль по центру в другом яичке и отдавало в ногу, врач назначил Флемоклав Солютаб на 5 дней и мазь Вишневского. Состояние улучшилось, но иногда при мытье или когда дотрагив, болит, потом проходит. Нитки в шве ещё не все рассосались, и мне кажется, что возле шва немного еле земетна припухлость. Были в больнице врач не нашел проблемы при осмотре, хотя побаливало после осмотра. Скажите, пожалуйста, это нормально, что побаливает? Может УЗИ, но нам ничего не назначили.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-01 15:31
Может побаливать, вам же все там разрезали и оно ещё востанавливается.
Платная консультация
Светлана 2017-12-02 11:10
Спасибо, а то что и другое яичко, котор не оперировали тоже побаливает может из за этого?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-02 11:21
Нет, другое яичко побаливает это другое. Это наступает половая зрелость.