Каловый свищ

Спрашивает: sahahom58
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, моему папе 63 г месяц назад сделали операцию на кишечнике по удалению спаек (непроходимость кишечника была) через 3 дня после операции поднялась температура 38, врач вскрыл шов, почистил, затем температура не спадала. И из шва стала течь сначала жидкость, на следующий день каловые массы. Врач принял решения вывести искуственный свищ. Поставили трубку, вся масса вытекала туда, но температура не спадала! Очень ослаб. Сильно похудел! Врач говорит язва на тонком кишечнике образовалась после удаления спаек и хирургическим путем её убрать нельзя! В данный момент в шов закладывают винилин! Правильное ли решение принял врач и возможно ли наложение амостомоза на тонкую кишку? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, все сделано правильно. Если образовался тонкокишечный свищ, его необходимо было изолировать от брюшной полости, это и сделали. Дальнейшая тактика будет зависить от уровня свищя, количество отделяемого.