Некроз тонкого кишечника

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит
Здравствуйте, 13.07 отцу сделали операцию по удалению тонкого кишечника (некроз) в результате тромбоза артерий питающих кишечник. Удалили более 3 метров. Со слов оперирующего хирурга осталось сантиметров 60-70. 2 суток лежал в реанимации. Сейчас перевели в отделение. Врачи в один голос говорят что прогноз неблагоприятный. Он в сознании. Говорит, что чувствует себя хорошо. Выживают и живут ли люди после такой операции? Очень переживаем! Почему они так говорят? С 2009 года отцу поставили диагноз тромбофлебит сосудов нижних конечностей.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 июля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, учитывая объем удаленного кишечника, в послеоперационном периоде будет наблюдаться синдром короткого кишечника. Качество жизни при этом очень страдает.
Платная консультация
Ольга 2019-07-25 15:45
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Отец идёт на поправку. Врачи уже не так скептически настроены. На узи швы срастаются. Можно ли при синдроме короткого кишечника оформить инвалидность? Он работает водителем на грузовой машине. Читала что данный вид деятельности неблагоприятен при его заболевании. А другой профессии увы не имеет. А до пенсии ещё 7 лет работать надо.
В настоящий момент на этот вопрос ответить невозможно, все будет зависеть от того как организм будет компенсировать данную ситуацию. Это как правило через 6 месяцев.
Платная консультация
Ольга 2019-07-26 12:08
Спасибо за ответ!