Температура после операции на свищ копчика

Спрашивает: Фроленко
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Мужу месяц назад сделали операцию по иссечению свища копчика. Шов практически затянулся, но есть еще небольшое отверстие откуда сочится сукровица прозрачного цвета без крови. Лечащий врач прописал после операции ванночки с марганцовкой, Излучатель Солнышко, перекись водорода, Хлоргекседин, мазь Левомеколь и Аркридерм от раздражения на шве. 1-2 раза в день жена делает перевязки. Но вечерами температура 36.9 - 37,2. Наш хирург говорит, это норма в такую-то жару. Но меня это сильно смущает, ведь у жены и прочих знакомых температура по вечерам в норме 36,6. Подскажите, что то не так или все же такое может быть и нет никакой опасности рецидива? При надавливании, болевых ощущений нет.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, относительно температуры повода для беспокойства не вижу. Относительно состояния раны, то у вас явные признаки дерматита, возможно это реакция на медикаменты. Рекомендую ограничиться акридермом