Температура после операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, доктор!
14 сентября была полостная операция по удалению грыжи брюшной полости (крупная вентральная послеоперационная грыжа, возникла после холецистэктомии) , с установкой двух сеток. Вчера, 15.09, температура была 37.4 утром, 37.7 днем, 36.6 вечером. Сегодня, 16.09, утром 37.4, днем 37.1, вечером 37.6. Болей нет. Шов спокоен. Сегодня сняли дренажную трубку. Стоит ли бить тревогу по поводу сохранения температуры? Пациентке 68 лет. Спасибо.
Теги: температура после операции по удалению грыжи с сеткой, температура после операции по удалению грыжи, температура после удаления грыжи
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, абсолютно никакакого повода для беспокойства в настоящее время не вижу. Температурная реакция (субфебрильная) вполне возможна в раннем послеоперационном периоде.
-1