Воспаление послеоперацинного шва

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 лет назад у моего сына была операция Безуар желудка. Через год удалили легатурный свищ, ещё через пол года, ещё раз была операция по удалению свища. Сейчас всё время шов раскрывается. И болит. Гноя нет. Немного жидкости выходит и кровит. Шов сам раскрывается и сам закрывается. Что это означает? Сейчас уже 3 месяца болит шов и держится температура 37.8. Хотя шов сейчас закрыт. Делали УЗИ. Ничего не показывает. Не можем понять что провоцирует открытие шва.
Что это означает?
Категория: Хирург
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу я бы вам рекомендовал начать с консультации дерматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Светлана 2022-02-17 00:25
На данный момент шов закрылся. Воспалений нет. Но так же остались сильные боли в шве и температура 37.7-37.9.
Не можем понять, почему не падает температура? Сделали узи брюшной полости. Всё в норме. Анализы тоже норма.
Подскажите пожалуйста, может ли шов давать температуру в течении 3 месяцев? И что с этим делать?
Весьма сомнительна температурная реакция на изменения в области шва.