Воспаление старого шва, боль и температура 37.3

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Коралловидный камень, удаление под вопросом из за хронической железодефицитной анемии. Ее лечение приводит к ухудшению состояния почки, а при лечении почки снова развивается анемия.
Здравствуйте, 1,5 года назад была сделана операция (нефрастомия). Через 7 месяцев после вмешательства трубку вытянули. Я за это время сильно похудала, так как трубка выпала из почки, но врачи этого не увидели. В итоге я сильно похудела. В свои 33 весила 35-40 кг. После того, как вытянули трубку, начала потихоньку поправляться, а за последний месяц набрала килограм 5. Все это время швы вообще не беспокоили, все отлично заросло.
3 дня назад появились боли в шве. Причем четко ощущается, что болит не почка, а сам шов. В месте шва отмечается опухлость, покраснение и небольшое уплотнение, которое каждый день в новом месте на шве. Вчера было ниже шва, а сегодня там все хорошо, а уплотнение находится сверху. Отмечается температура 37-1 - 37,3, поднимается вечером и держится до утра. Ощущение общей слабости.
По рекомендации врача, когда почка начинает беспокоить пью курс Фурагин + Ципрофлоксацин 7 дней. Один раз беспокоила, эффект от антибиотиков ощутила почти в первый день приема. Но сейчас принимаю 3 дня, и никакого эффекта, да и сама почка по сути не беспокоит.
Прилагаю фото, только черное пятнышко на нем - это дефект камеры.
Подскажите, обязательно ли вскрывать шов, чистить и вообще идти к врачам? Может можно вылечить самостоятельно? После того, как не замечали 3 месяца вышедшей из почки трубки как- то страшновато обращаться.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, необходимо в первую очередь исключать абсцесс в данной области, поэтому рекомендую очный осмотр.