Вздутие и сильные боли после лапароскопической холецистэктомии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, позавчера была проведена лапароскопическая холецистэктомия (без каких либо осложнний). Стояла дренажная трубка, но селектрор был полностью пустой и трубку в итоге сняли. Выписали на следущий день. Боли присутствовали, но я думала, так и должно быть. Вечером дома стало хуже - вздулся сильно живот. Пока сижу не двигаясь болей нет, только распирание. Но когда попробоввала лечь столкнулась с ужасными опоясывающими болями под рёбрами, отдающими в плечо, шею на всю спину. При этом дышать было практически невозможно, дышала как собачка, т. к при каждом более глубоком вдохе, боль была невыносимой. Постоянное ощущение в животе толи воздуха, толи жидкости, которая в зависимости от положения тела, не даёт покоя в том или ином месте. Сейчас сижу и чувствую, что всё "это" внизу. Только лягу - всё поднимается вверх и под рёбра и не даёт мне вздохнуть. Что это такое? Нужно ли бежать к врачу?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, определенные болевые ощущения в раннем послеоперационном периоде возможны. Делалось ли контрольное УЗИ перед выпиской, есть ли температура?
Платная консультация
Анастасия 2016-04-22 19:26
Здравствуйте.
Нет, УЗИ не делали перед выпиской, температуры нет, но озноб присутствует практически всегда
Рекомендую показаться очно оперировавшему врачу при сохранении жалоб