Тянет внизу живота. Немного болит лишь когда кашляю или встаю

Спрашивает: Fony
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипоплазия правой позвоночной артерии, остеохондроз всего позвоночника, но особенно ШОП, нестабильность ШОП, сколиоз, церебральная ангиодистония.
Здравствуйте, возникла такая проблема сегодня утром: начало тянуть вниз с обеих сторон внизу живота, к вечеру особенно справой. Боли нет, но может возникнуть прям очень маленькая когда встаю или закашляюсь. Вчера поздним вечером сделала своё дело "по-маленькому" на улице (от дома была очень далеко), буквально 20-30 секунд и ветра не было, но температура была градусов -2 по Цельсию. До этого в начале и почти до середины февраля этого года лежала в больнице с гриппом А, пила кагоцел, бромгексин, а также кололи Цефтриаксон по кубику 2 раза в день. Было осложнение: инфекционно-токсическая почка, поэтому после выписки пила по назначению врача Канефрон. Также был жидкий стул после выписки, пила Аципол пока кололи в больнице Цефтриаксон. После выписки начала пить Нормабакт, не помогло, бросила, стул воссановился. Но к концу февраля начал беспокоить зуд около и немного внутри влагалища и по всем наружним половым органам. 5 дней терпела и начала вставлять свечи Нистанин(не по назначению врача). Вставляла 8 дней, симптомы утихали, пришли месячные 10 марта. И вот сегодня 26 марта забеспокоила эта тягость вниз. Менструации ходят с 11 лет, лет с 14 только 1 первый день очень болезненный, без таблетки спазмалгона (при этом если вовремя успеваю его выпить) не обхожусь, боль такая, что хочется лезть на стенку, и особенно болит с правой стороны. Половой жизнью живу с 17 лет, предохраняюсь всегда презервативами. Но один раз порвался. Партнер не кончил в меня, но на всякий случай приняла таблетку Эскапел. Делала тесты на беременность, всё отрицательно, и после этого месячные приходили вовремя. В сентябре 2016 года был цистит, лечила по назначению врача антибиотиками и мочегонными.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 10:30
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Fony 2017-03-27 10:38
Чем может быть вызвана эта тягость? Что это такое может быть? И как от неё избавиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 10:40
Нужно понимать сначала, чем она вызвана. Это может быть цистит, воспаление яичников, киста. Рекомендую сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ. Пока можно Папаверин-свечку в прямую кишку
Платная консультация
Fony 2017-03-27 10:42
А киста быстро развивается? Делали УЗИ в сентябре 2016 года, всё нормально.
Fony 2017-03-27 10:45
Спасибо.