Боли в животе, субфебрилитет в течение 3х недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, 3 недели назад заболел живот, температура 37.5, узи с признаками диффузных изменений поджелудочной, назначили диету 5п, дюспаталин, альмагель, нольпазу и панкреатин принимать в течение 2х недель. Я принимала все по схеме, но боли в левом подреберье остаются. Хотя интенсивность стала меньше. Боли давящаго иногда острого характера, могут перемещаться и отдавать чуть ниже или в области желудка. Стул нерегулярный. Температура днём может подниматься до 37.2, бывает чувство озноба (даже при нормальной температуре) , сильная утомляемость. ОАК и биохимия в норме.
Меня очень беспокоит отсутсвие улучшений за такой большой период. Может ли так проявлять себя онкология или какая либо хирургическая патология? Пожалуйста, помогите разобраться.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя. На первый взгляд вам необходима консультация гастроэнтеролога.
Платная консультация
Ирина 2020-05-18 10:33
Здравствуйте, Несколько дней назад после приема пищи (цветная капуста) появилась сильная тяжесть в желудке потом колющая сильная боль в левом боку. Теперь боль усиливается после каждого приема пищи. Сделала ФГДС. Гастродуоденит с повышенной кислотностью. По УЗИ все в норме. По ОАК повысились моноциты и понизились эозонофилы. Повышена Липаза (норма 60, у меня 61,8) . Сегодня уже с утра проснулась с интенсивной болью. Анализы до этого были в норме, а боли были умеренные. Получается у меня ухудшения. Насколь это критично? Есть ли мне смысл ждать до завтра чтобы попасть на прием к гастроэнтерологу или же мне надо срочно в больницу? Очень переживаю что это может быть острый панкреатит и что за день Липаза может еще сильнее подняться
Вы вполне можете дождаться планового осмотра гастроэнтеролога