Боли в животе, субфебрилитет в течение 3х недель
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, 3 недели назад заболел живот, температура 37.5, узи с признаками диффузных изменений поджелудочной, назначили диету 5п, дюспаталин, альмагель, нольпазу и панкреатин принимать в течение 2х недель. Я принимала все по схеме, но боли в левом подреберье остаются. Хотя интенсивность стала меньше. Боли давящаго иногда острого характера, могут перемещаться и отдавать чуть ниже или в области желудка. Стул нерегулярный. Температура днём может подниматься до 37.2, бывает чувство озноба (даже при нормальной температуре) , сильная утомляемость. ОАК и биохимия в норме.
Меня очень беспокоит отсутсвие улучшений за такой большой период. Может ли так проявлять себя онкология или какая либо хирургическая патология? Пожалуйста, помогите разобраться.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 мая 2020 года

3 ответа
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя. На первый взгляд вам необходима консультация гастроэнтеролога.