Странно болит живот, температура

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Сегодня не получилось покушать до обеда, в обед (часов в 12) съел KFC и кофе. Через час начал болеть живот.
Боли внизу живота, в районе пупка и ниже. Спазмирующий характер (рези, давление). Усиливаются если двигаться.
Тошноты, рвоты, потери аппетита нет. Пошел в аптеку купил мезим и ношпу. Примерно через час после того как выпил мезим и ношпу, боли стало меньше, менее итенсивная, но все же есть.
Часа в 3 поднялась температура до 37,3, морозит.

Поехал домой. Сейчас температура в районе 37,5. В лежачем положение дискомфорт минимальный, но когда встаю сижу, хожу, то боли есть (приходят уходят спазмы). Не такие интенсивные как в обед но тем не менее.

Что это может быть? Может ли быть апендицит?
Боли в основном посередине, но справа тоже ощущаю. Причем давящая тупая боль. Слева болей вообще нет.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте, по данным жалобам исключить острый аппендицит нельзя, поэтому рекомендую очный осмотр хирурга!
Платная консультация
Александр 2021-04-06 19:10
Но я сейчас пытался сильно понаживать справа, постучать, нажать и резко отпустить. Болей не чувствую.
Ношпу выпил 4 часа назад. Она могла избавить от болей? Или при аппедиците все-равно сильно болело бы несмотря на ношпу?
Александр 2021-04-06 19:11
И могу ли я подождать до завтра? Не опасно ли? Или сегодня идти/вызывать врача?
И что делать с температурой. От температуры можно что-то выпить (нурофен) или нет?
Острый аппендицит требует осмотра в срочном порядке, поэтому либо вызывайте скорую медицинскую помощь, либо самостоятельно обратитесь в больницу.