Пищевой мак

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Невроз, ипохондрия
Здравствуйте.
Год назад появились боли в районе аппендикса. После многочисленных обследований и анализов был поставлен диагноз- спазм пояснично подвздошной мышцы. Много нервничаю. Ипохондрик. Через несколько месяцев прошло.
В этом году с начала осени тоже начинало болеть. Болело ни так сильно и не особо долго.
С мёсяц назад был стресс, который был каждый день и продолжается по сей день. 3 недели назад обратилась к гинекологу, там была маленькая проблемка, от которой я успешно избавилась. На повторном обследовании врач сказала что все по узи и анализам отлично, встретимся через год. Выдохнула. Но неприятности не заканчивались, начало ломить зубы. Тоже оказалось на нервной почве. И вроде все стало проходить, как маму увозят в реанимацию. Снова началась проблема с зубами. Немного успокоилась, прошло.
И вот вчера я решила съесть бублик с маком. Обычно я всегда максимально счищаю мак, т к есть страх, что пищевой мак может спровоцировать аппендицит, а его я панически боюсь.
А вчера не счистила мак. И начала гонять. А вдруг эти мелкие семена забьют мой аппендикс. И все в этом духе. В итоге, через пару минут как испугалась начало побаливать в районе аппендикса, где год назад. Спала хорошо. Утром проснулась, позавтракала, тошноты нет, боль не сильная. При нажатии на живот болей нет, живот мягкий, стул в норме, температуры нет. И опять одна мысль- а вдруг это аппендицит? Создается такое впечатление, что я сама притягиваю к себе болячки, мнительностью, бесконечным прислушиванием к себе, страхом заболеть.
Ответьте пожалуйста на глупый возможно вопрос - может ли мак спровоцировать аппендицит?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, оснований предполагать острый аппендицит нет.