Болит под швом после урологической операции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Ибс.
Здравствуйте, ровно год назад сделали операцию полостную по удалению камня, камень застрял в канале и почка загноилась. Операция сложная, было заражение клиебсиеллой. Встали на ноги, даже гуляли, клиебсиелла держится 7*10. Вчера перестала идти моча, у него стоит цистостома, заболел конец члена сильно и болит под швом. Боль под швом впервые после операции, спустя ровно год. Вызвали скорую, привезли в дежурную больницу, но ничего не делают т. к выходные. Под швом болит при нажатии. Температуры нет. Что нам делать? На сколько это серьезно? Трубочку потеребил, чуть поглубже сдвинул, моча пошла. Член болит не так сильно. А под швом болит. Подскажите плиииззз. Врачи говорят надо ждать понедельника. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-13 17:29
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ поясничной области и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-13 19:54
Сделали УЗИ. затем направили на КТ. КТ показало, что ВРОДЕ БЫ к почке не имеет отношение. Сказали все размыто. Болит все внутри, при нажатии. Сейчас завели в перевязочный и режут под местным наркозом. Какое то слова назвали, что то типо между мышц закапсулированное и при пиксации ощущается. Ничего не понятно и ничего не обьясняют, врачей нет поговорить и узнать сказали в понедельник только. Что это может быть? Почему шов вскрывают в перевязочной? Может ли быть видно на УЗИ и на КТ как опухоль но не глубоко и так вот оперировать? Операция была год назад, шов полностью зажил. Модет ли это быть злокачественное? Дотрагиваешься, он даже кричит от боли. Ответьте пожлуйста. Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-14 09:58
Либо это гематома, либо абсцесс.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-14 10:56
Вырезали, сказали инфильтрат, холодный абсцесс. Все остальные вопросы - сказали в понедельник.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-14 14:32
Правильно, что сделали операцию. Теперь все должно нормализоваться.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-14 16:46
Скажите пож-та, а сколько дней может после вмешательства подниматься температура? Сегодня днем поднялась 38.4