21 год тому назад сделали операцию на сердце. Сейчас воспалился шов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Ревматизм, Ревматизм сердца со всеми вытекающими последствиями. Четыре операции на сердце. 1983 и 1994 стеноз, 2009- замена клапана митрального клапана и пластика тригуспидального, 2010- установлен ИКС. Атопическая астма, зоб.И желудочно кишечные болезни.
Здравствуйте, мне в 1994 году сделали операцию на сердце- это была уже вторая. В течении 21 года ни каких проблем не было. В 2015 году 5 мая у меня воспалился шов. Я сразу пошла к врачу, он назначил мне мамографию и отправил с результатом к анкологу. В анкологии мне опять делали мамографию, а я все это время мазала воспаленный шов чем попало. В результате ответ из анкологи был отрицательным. И у меня как то все прошло само сабой. А 10 августа этого года опять воспалилсь точно так же этот шов и место где была дренажная трубка под левым ребром. Сейчас опять мажу всем подряд и ни какого результата. Постоянно температура в раоне 37градусов. Шов воспален и очень жесткий где то на два пальца и место дренажа тоже как орех фундука крупного. Ходила к врачу говорит незнаю, что это такое. Шов совершенно не поменялся в цвете о грудь тоже. Все как всегда, только опухла конечно. Восполен рубец от начала и до конца четко выражено и все. Постоянно принимаю лекарства: валз, варфприн, дигаксин, финиллин, омепрозол, панкреатин, эутероксну и по астме смотря по состоянию, через 24 дня делаю Бициллин, пью ортофен. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 августа 2015 года

1 ответ

Внешне видны только явления дерматита. Для исключения наличия инфильтрата сделайте узи данной области