Воспаление шва после ремонта кости

Спрашивает: Nika
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеомиелит.
Здравствуйте, после операции по чистке кости, диагноз остеомиелит, один шов покраснел и припух. Завтра 2 недели, пора снимать швы, а он красный. После операции была гематома, настояла на дренировании. Частично вышла. Выписали через неделю. Сказали синяк пройдет через неделю. Накладывала полуспирт, гепарин. Принимала флемоксин солютаб и сейчас еще на всякий и еще улучшающие микроциркуляцию. Припухлость и покраснение не ушло, появились болезненные ощущения. Прилодила ихтиоловую мазь. Получше, но краснота осталась. Можно ли снимать шов и какие рекомендации для улучшения ситуации порекомендуете. Нужно ли сменить антибиотик или долобене добавить? Тут нет ни хирургов и врачей. У меня внушительная аптечка и мед инструмент. Благодарю.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, швы снимать можно, возможно необходимо будет снять их частично и реквизировать рану
Платная консультация
Ника 2021-06-15 18:00
Здравствуйте. Благодарю за ответ, Роман Эдуардович. Швы сняли, но один остался внутри. Предложили вскрыть внешний шов и вытащить. Я отказалась, из опасения жопорукости юной хирургини. Возможно ли, что он сам выйдет или необходимо лететь в приличную клинику из -за этого? Температуры не обнаружено. Продолжаю пить антибиотики. Мажу офломиелитом. Опасаюсь внутреннего воспаления, все же была некросеквестрэктомия.
Здравствуйте, швы вполне можно снять амбулаторно у хирурга. Проявите доверие хирургу.