Прием антибиотиков или их замена

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Иссекли атерому, нанесли швы, выписали Ибупрофен 400 мг. 3 раза в день и Ципринол 500 мг. 2 р. в день. Скажите можно чем нибудь это заменить? Может импортными какими нибудь, с менее жестокими побочками. За последний месяц уже два раза принимала антибиотики, болит желудок, молочница появилась. Можете посоветовать что нибудь? И вообще в этом случае можно обойтись без антибиотиков? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 21 ноября 2017 года

10 ответов

Здравствуйте, если операция была в плановом порядке, то антибактериальная терапия как правило не нужна. Рекомендую этот вопрос обсудить с леч. Врачом.
Платная консультация
Диана 2017-11-22 22:07
Спасибо, что ответили. Операция была запланирована ещё за день. Антибиотики начала принимать, было три приема, столкнулась с побочными эффектами, было плохо. С лечащим ещё не обсуждала, только в пятницу по записи. Скажите, можно отменять препарат? Сегодня после вечернего приема был тремор, расширились зрачки, тахикардия, потливость, бледность лица появилась. Прошло все достаточно быстро.
Если послеоперационнач рана спокойная, то необходимости в антибактериальной терапии нет.
Платная консультация
Диана 2017-11-22 22:28
Я сама так не очень понимаю, что такое спокойная рана. Была воспаления атерома, то есть гнойная. Иссекли надеюсь всю на этот раз, так как ранее ещё три раза резали, но без швов и антибиотики не выписывали. Сегодня была на перевязке, прижигают зелёнкой все. Получается, что там все хорошо.
Диана 2017-11-22 22:34
Меня знаете, что беспокоит, что мне постоянно их приходится иссекать. Я не знаю как с этим бороться. Например с другой стороны за ухом опять начал скапливаться подкожный жир, шарик становится больше. Что мне делать? Можно как то найти управу на них?
Диана 2017-11-24 11:47
Здравствуйте! Фото не очень качественное, на телефон снимала. Это справа за ухом скапливается снова подкожный жир. Это опять иссекать нужно? А слева все в зеленке, там сейчас ничего не увидите, если сфотографирую. Повязку сняли, рана сухая, через неделю швы снимать будут. Антибиотики не пью.
Да, у вас имеется атерома в заушной области.
Платная консультация
Диана 2017-11-25 15:18
Она ещё пока небольшого размера и не воспалена. Скопилось это все на верхней части рубца, который образовался после иссечения предыдущей воспалённой атеромы. Что мне с ней сейчас делать? Спасибо!
На данный момент только наблюдение.