После операции на колене загноился шов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, в январе этого месяца моей маме был поставлен диагноз ревматоидный артрит, врач ревматолог назначила лечение но улучшение не было, тогда врач направила на МРТ, по результатом которого был поставлен ещё один диагноз Гонаортроз 2-3 стадии, направили на консультацию к врачу ортопеду, в результате ортопед сказал что лечение не возможно нужна операция, коленка на тот момент была сильно опухла и ужасно болела, мама практически не могла ходить, операцию сделали, все там почистили, удалили порваный миниск вот только точно не скажу весь или частично, но суть вот в чем. Пока она лежала в больнице все было нормально, после выписки и снятия швов с коленки через три дня через один из швов потекла гной, сначала начал выходить густой как гель, затем уже более жидкий, мы естественно обратились к врачу сначала вечером в пятницу поехали в травмпункт, там врач назначил антибиотик на 4 дня, в понедельник мы поехали к ортопеду, врач посмотрел сказал что не чего страшного такое бывает, продолжать колоть антибиотик и делать солевой компресс на гнойную рану а именно на стакан теплой воды столовую ложку без горки соли, промочить в нем бинт сложенный в 8 слоёв и на всю ночь приложить к коленке, что вытягивал гной, мы так и сделали и все бы не чего, только на утро после снятия повязки мы обнаружили что вокруг раны все сильно покраснело, хотя до компресса покраснения вообще не было, только рана решилась. Вопрос скажите пожалуйста возможно ли что покраснение возникло именно из за солевого раствора, что это значит? Возможно это норма или наоборот очень плохо? Стоит ли продолжать его делать? Или прекратить и обратиться заново к врачу? Так как наш врач ортопед сказал что к нему теперь приходить на приём только после того как все заживёт?
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-05-29 12:17
Заочно можно предположить, что показано хирургическое лечение и как можно скорее.