Поднимается температура один раз в день до этого 2 раз поднималась

Спрашивает: Ruslan Bagirov
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Хотела проконсультироватся у вас, у меня такая проблемка мне сделали операцию на легкое удалили сегмент месяц назад, после операции была температура 38.2-37.8 пару дней потом держалась температура 37.4-37.2 врач назначил антибиотики на 10 дней (цефтриоксон).
Это нормально что у меня температура держалась 10 а может и 12 дней? Но потом я ее немерила.
Сейчас у меня другая проблемка меня видимо просквозило и я еще ледяную дыню поела и на следующий день у меня поднилась температура 38.9С, два дня поднималась к обеду и к вечеру начала пить ампинциллин 3 р/д температура на третий день поднилась под вечер 37.8 на следующий день температура была днем но незнаю сколько была в дороге немерила. Сегодня опять 37.8.
Скажите пожалуйста что это может быть?
И скажите пожалуйста может мне антибиотики какие нибудь попить еще или может уколы поделать и какие, в какой дозе?
Заранее Большое Спасибо Вам!
С Уважением!
Теги: температура поднимается 2 раза в сутки, температура у ребенка поднимается один раз в сутки
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-06 12:40
Здравствуйте, Руслан. В после операционном периоде температура до 37.8 необходима для скорейшего заживления тканей. Что же касается Вашего безответственного общения с ледяной дыней на сквозняке, то здесь возможна пневмония, поэтому не антибиотик надо искать, а сходить врачу, взять направление на рентген и начать правильное лечение.