Болезнь Шляттера

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, В марте 2016 г. я у ребенка (9 лет) обнаружила "шишку" возле колена. . Сходили с дочкой на рентген, первый предположительный диагноз Экзостоз правого коленного сустава. Далее попали к врачу ортопеду, врач осмотрела, но выводы никакие не стала делать, отправила нас в институт Турнера. Врач ортопед в институте Турнера посмотрела и поставила диагноз болезнь Шляттера. Сказала, что нужно делать операцию. У ребенка ничего не болит и в вертикальном положении "шишку" не видно. Стоит ли так срочно делать операцию? Ребенок в стадии роста и боюсь внести изменения в организм маленького человека.
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-14 15:44
Показания для операции относительно, кроются в Ваших жалобах