Ревизия раны после операции

Спрашивает: Алла Юрьевна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына был перелом предплечья со сколками и смещением. 21 день провисел на растяжке и затем сделали операцию по ВМП вставив пластину и закрепив осколок дополнительным болтом, наложив швы не поставили дренаж, пять дней рвало и тошнило на второй день начался огромный оттек плеча, кисти, грудь, на третий день по нашей огромной просьбе сделали перевязку так как она впилась в руку и через два часа перевязка начала мокреть красной жидкостью, врачи объяснили что это выход гематомы сразу скажу что нам ни каких антибиотиков не делали. На седьмой день откачивали жидкость со шва и назначали антибиотик, на утро восьмого дня попросили письменно разрешение на ревизию раны, где было вычищено из раны пол стакана гноя после этой операции ребенок лежит в реанимации с в срытой раной и дренажем по всей ране и тем самым они промывают пластину и кость от инфекции антисептиком. Пожалуйста оцените действие врачей и посоветуйте как мне дальше быть. Если надо могу скинуть все результаты анализов, снимков и выписку о состоянии здоровья ребенка.
Теги: ревизия после операции
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-12 14:27
Действия врачей вполне логичны, если учитывать факт послеоперационных осложнений, процент которых составляет от 7 до 15% от всех случаев операций такого рода. Прогнозы можно оценивать только после предоставления более детальной информации о истории заболевания