Скапливается жидкость после операции по геникомастии

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: maksim_kolesnikov@autorambler.ru
Здравствуйте, у меня вопрос. Мне две недели назад сделали операцию по устранению геникомастии, теперь скапливается жидкость в груди. Раз в неделю хожу к врачу, он шприцом откачивает. Как долго это будет продолжаться, и можно ли как то это остановить?
Теги: после операции скапливается жидкость
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-09 15:56
Здравствуйте, Максим! Врач-хирург должен был вам после операции поставить дренаж на 5-7 дней, после того, как серозная жидкость перестала было отделяться, дренаж убрали бы. По какой причине он этого не сделал, я не знаю. Так же в после операционном периоде он должен был вам назначить антибиотики, если сделал это, то хорошо. Серозная жидкость накапливается по причине долго незаживающей послеоперационной раны. Вы можете сами воспрепятствовать, если будете прикладывать антибактериальную мазь ("Бепантен") на операционную рану или же пропьете антибиотики.