Открытая рана после операции на кость

Спрашивает: Мадина
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у папы ниже колена был перелом (берцовая кость, если не ошибаюсь), чтобы кость срослась поставили пластину, с пластиной проходил 6 месяцев (такой срок установили врачи), все эти 6 месяцев почти каждый день ходил на перевязку в поликлинику (то на ноге шов не заживал, то гной собирался из-за отторжения ниток). Сходил на рентген, как только папе сказали что кость уже срослась, лег повторно в больницк на операцию, чтобы убрать пластину. Операция прошла успешно, но вот шав которые зашили, по середине разошлись, сделали повторное нанесение швов, но, то место где оно ли раньше не сходится из-за того что кожа рвется, врачи сказали что эта открытая рана должна закрыться сама. Его прокапали антибиотиками, ещё противомикробными средствами, каждый день делают перевязку, недавно начали наносить мазь "Соркосерил", лежит в больнице уже больше 21 дня.
Посоветуйте пожалуйста, что делать, как быстрее помочь ране закрыться, скажите пожалуйста. Чем мазать, как быть?
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-13 08:48
В таких случаях логично советоваться с комбустиологами