Осложнения после удаления гигромы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была гигрома голеностопного сустава, размером с большой грецкий орех, я обратилась к местному хирургу, он сказал надо оперировать, в среду, 22.01 была сделана операция, в среду была сделана перевязка, врача на месте не было, в пятницу хирург осмотрел швы, сказал ставить дренаж, т. к скопилась жидкость, в субботу сильно болели швы и жгло ногу, в итоге всё покраснело и сильно опухло, начался отёк, я поехала в больницу, хирург опять ничего толком не сказал, промыли и поставили новый дренаж, вышло очень много жидкости, не гной, сегодня опять промывали и ставили новый дренаж. Что мне делать? Почему до сих пор болит и скапливается жидкость?
Добавлен: 26 января 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-27 04:02
Здравствуйте! Тяжело оценить тактику ваших врачей и почему это получилось. На данный момент по фото отмечаются признаки воспаления. Перевязки необходимы ежедневно
Татьяна 2020-01-27 08:51
Спасибо за ответ. Сегодня была у хирурга и мне он теперь будет ставить укол Диоксидина внутрь раны, жидкость продолжает скапливаться, есть небольшой отёк, снова поставили дренаж
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-27 10:30
Удачи вам и скорейшего выздоровления!