Боли после аппендицита

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Шейно-грудной остеохондроз
Здравствуйте, 1 февраля была проведена операция по удалению флегмонозного аппендицита. 8 февраля сняли наружные швы, выписали домой. Лечащий врач сказал на следующий день снять пластырь и обрабатывать зеленкой. Все было хорошо, немного тянули внутренние швы при ходьбе, и при обработке больно было коже возле самого шва. Сегодня, вторник, 5 день после снятия швов и 12 после операции. Начала болеть кожа ниже и левее наружного шва, ближе к срединной линии как печет, когда надавливаю, ощущение болезненное, но скорее снаружи, чем внутри, даже просто проводить по коже больно, чем ближе к шву, тем больнее. Воспаления, покраснения нет. Температура почти все время 37. Что это может быть?
(покраснения на коже, это реакция на клей пластыря).
Категория: Хирург
Добавлен: 12 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу. Определенный дискомфорт в послеоперационной области, в данный период времени вполне возможен.
Платная консультация
Карина 2019-02-13 14:28
Спасибо, большое