Воспалился ли шов после лапароскопии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 7 января сделали лапароскопию, внематочная беременность слева, трубу сохранили, слева где стоял дренаж (его не достали а выдрали!) образовалась корка, я через пару недель после операции полежала в ванной и корка размякла и я увидела там нитку и решила обратиться к хирургу, до врача не дошла (огромная очередь) в перевязочном кабинете медсестра мне сняла корку и выняла нитку и сказала дома пару дней зеленкой помазать. Через день я снова полежала немного в ванной, зеленка смылась и вот что я увидела (см. Фото), но шов мне не болит только если сильно нажать, др швы почти зажили, и меня еще беспокоит температура 37; 37,2; она только по вечерам, к ночи спадает, утром нету, днем примерно 36,8; гинеколог сказала что это нормально и она может держаться некоторое время, но прошло уже три недели. Подскажите пожалуйста это из-за того что нитка осталась и дренаж вырывали с кровью и болью, вообщем переживаю я, медсестра сказала когда вынимала нитку что шов нормальный. Анализы идеальные. Фото из ванной немного натерла мочалкой поэтому красный и ничего оттуда не течет. Успокойте пожалуйста, только не пишите сходите к врачу, я туда практически каждый день хожу, вот вчера нитку доставали, завтра опять наверное пойду если вы не успокоите и успокоительные я тоже пью.) спасибо.
Теги: воспалился шов после лапароскопии, воспаление шва после лапароскопии, воспалился шов после лапароскопии что делать
Категория: Хирург
Добавлен: 28 января 2015 года

5 ответов

Внешне повода для беспокойства не вижу
Платная консультация
Анастасия 2015-01-29 15:18
Спасибо большое за ответ, мне тоже так сегодня хирург сказала, зеленкой помазала и дома мазать, не мыться пару дней. А что по поводу температуры скажете? Сброшу вам фото шва когда он нераспаренный.
Если температура будет держаться или повыситься рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости и малого таза и очный осмотр
Платная консультация
Анастасия 2015-01-30 09:01
В том то и дело что узи делалось и 2 раза осмотр у разных специалистов еще недели две назад, ну ее почти нету, по вечерам только 37. По всем осмотрам и анализам (кровь, моча) все хорошо. Что делать дальше и к каким врачам идти ума не приложу.
37,0 это является нормальной температурой, бежать никуда не надо.