Шов после лапароскопии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 10.10.2017 была проведена лапароскопию для удаления эндометриоза, эндометриоидной кисты левого яичника и проверки труб. Беспокоит правый шов, где был дренаж. Внутри тянет и прощупывается уплотнение размером с переселение яйцо. На фото видно, как шов возвышается. Сильно тянет, когда сажусь на корточки. Тянет даже когда просто хожу. Ощущение, будто шов сросся с чем-то внутри. Обрабатываю хлоргикседином, присыпаю банеоцином, также мажу левомеколью. Очень переживаю. Шов не мокнет. На фото после обработки с левомеколью. Чуть слеза корочка. Жидкость похожа на фибрин, не на гной. Это нормальное заживление? Рассосется ли? Или будет тянуть всегда теперь? Нужна ли физиотерапия?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая сроки после операции повода для беспокойства не вижу