2 месяца после операции болит шов

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гэрб
Здравствуйте, 1 февраля проведена операция по удалению флегмонозного аппендицита. На протяжении всего времени швы заживали нормально. Все сухо. Наружный шов не беспокоит, а внутренний тянет почти с самого начала послеоперационного периода. Спустя месяц после операции было полегче, а сейчас прошло почти 2 месяца. Тянущие и ноющие боли в самой нижней части шва, и под ним боль постоянная, при надавливании сильнее. Отдает ниже до лобковой кости. Врач смотрел назначил магнитотерапию и нпвп (нимесил). Вроде говорит, что ничего страшного нет. Температуры нет, анализы хорошие, лейкоциты, соэ не повышены. Может ли такое быть и в пределах ли нормы, почти постоянные боли? (прошло почти 2 месяца). Адекватно ли лечение? Может нужно что-то еще? Магниты делаю 5 дней.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 марта 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, причина болевого синдрома может быть травмирование нервных окончаний (рассечение, попадание в шов). В данной ситуации назначается физиолечение, что вам и назначено, при сохранении жалоб после курса, обсудите вариант электрофореза с лидазой
Платная консультация
Карина 2019-03-29 10:04
Спасибо большое вам