Субфебрильная температура после операции на пищеводе

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне 48 лет, 2 месяца назад сделали операцию ахалазии кардии на пищеводе, с тех пор температура держится в пределах 37.1 - 37.5. Анализы: биохимия и общий анализ в норме. Незначительное повышение эозинофилов - 0.56, эозинофилы % - 8.7, лимфоциты % - 43.1. Узи органов брюшной полости патологий не выявило. Скажите, пожалуйста, является ли нормой такое длительное повышение температуры и что можно предпринять? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, температурной реакции быть не должно. С её причинами необходимо разбираться. Почему вы считаете, что температура связана с проведённой операцией? Исключена ли другая причина субфебрилитета?
Платная консультация
Алла 2017-08-01 21:35
Дело в том, что температура началась через два дня после выписки. Мне забыли прописать антибиотики, но потом я их пропила, но температура так и осталась.
Стоит показаться терапевту и пройти ряд обследований для исключения терапевтических причин субфебрилитета