Реабилитация после внематочной

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста! Мне 22 августа сделали лапараскопию по причине внематочной беременности справа, с удалением правой трубы!
После операции на протяжении 4 дней были обильные кровянные выделения, врач сказал - это норма. Выделения прекратились и меня выписали сняв швы через 7 дней. Вчера у меня снова начались выделения, но однократно и не в большом количестве, и до сих пор отстаются только мажущие выделения при походе в туалет.
Так же. Меня беспокоит левый бок, он переодически потягивает, и при пальпации левого бока в области шва и далее ниже к лобковой части, ощущаю напряженность и боль, при легком надавливании.
Подскажите, пожауйста, нормальны ли такие выделения? И что с моим евым боком? Это какое-то осложнение?
Спасибо, за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-05 21:40
Добрый вечер.1 Вы сдавали в динамике ХГЧ? 2. Какая температура тела? 3. Назначали Вам антибиотикотерапию после операции? 4. после проведенного оперативного лечения - назначали ли вам проведение УЗИ ОМТ?
Платная консультация
Василина 2016-09-06 16:45
Добрый вечер! После операции, ХГЧ больше не сдавала пока. Но по ощущениям, как ведет себя моя грудь - больше не болит и спала болезненность, я так понимаю, что ХГЧ упал все же.
Температура тела - в норме,36,7.
Антибиотики после операции кололи 3 дня по 2 раза в день.
Узи пока не делали. Смотрели на осмотре на кресле в день выписки, сказали: "все хорошо".
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-06 19:13
Учитывая Ваш возраст - рекомендую: контроль УЗИ, +ХГЧ. после полученных результатов - отпишитесь