За 2018 год четыре свища после операции паховой грыжи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Желчнокаменная болезнь(удален желчный пузырь), атеросклероз.
Здравствуйте, В 2014г. была операция- правосторонняя паховая грыжа с установкой сетки. В 2017г. стала появляться переодически припухлость в паховой области. В начале 2018г. обратился к оперирующему меня хирургу. Делали Узи и брали пунцию из паховой обл. Через три месяца образовался свищ, который амбулаторно был устранен. Через полтора месяца опять свищ -устранили. Через месяц новый свищ, операционно была удалена часть ниток. Через полтора месяца опять свищ, амбулаторно был устранен. Сейчас снова появилась припухлость и вроде бы опять дело идет к образованию свища.
Да забыл, после каждого свища хирург говорил, что это последний свищ. Как дальше быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, очевидно, речь идёт о лигатурных свищах, количество которых зависит от числа швов, поэтому прогнозировать их количество затрудняюсь.