Осложнение после операции по поводу Варикоцеле

Спрашивает: Арман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. 5 апреля делали операцию по поводу варикоцеле (по способу Мармара) . Послеоперационный период протекал хорошо, рана была сухая. На 9 -10 сутки сняли швы. Доктор сказал, что нижний край раны разошёлся и ему пришлось ещё раз наложить на этот край швы (рассасывающиеся) . Через два дня мы начали отмечать нагноение. Уже два дня обрабатываем по рекомендации врача - мазью левомеколь. Но эффекта нет (даже хуже стало) . С сегодняшнего дня начали делать перевязки с йодпероном, ждём результат. Доктор, как вы оцениваете состояние раны? Что мне делать дальше? Нужно ли пить Антибиотики?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для переживания не вижу. Рану необходимо вести как гнойную. Лигатуру надо удалить и проводить ежедневные перевязки. Рана инфицированная, побороть ее вполне можно