Разошедшийся шов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,.Почти два месяца назад была нижнесрединная лапаротомия по по воду кисты яичника. После снятия швов, некоторая часть в районе пупка разошлась. Фиксированная подкожная эвентрация. На дне раны брюшина. Не заживаю совсем. В стационаре делали перевязки с левомеколем, рана не гнойная. Сейчас выписали в таком состоянии, сделали три стежка чтоб рана стягивалась и сказали перевязываться с бетадином. Процесс стоит на месте. У меня есть сопутствующее заболевание -системный васкулит болезнь Бехчета,21 год на преднизолоне. Помогите мне, может есть какие то средства для заживления таких ран? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июля 2018 года

8 ответов

Здравствуйте, учитывая наличие сопутствующей патологии, а также прием гормонов а также возможно выраженная подкожно-жировая клетчатка процесс заживления будет идти очень долго, к сожалению тут особо не будет зависеть с чем проводить перевязки, тут необходимо время.
Платная консультация
Юлия 2018-07-23 22:41
Спасибо за ответ, а повторно иссечь края раны и снова меня зашить это как вариант не может быть?
Юлия 2018-07-23 22:48
В настоящий момент края раны стянуты, если нитки прорежутся, то в этом случае необходимо будет повторно накладывать швы.
Платная консультация
Юлия 2018-07-23 22:56
Спасибо еще раз за ответ, но я не много не это имела ввиду. Заново наглухо послойно под наркозом меня зашить или при моих сопутствующих нет смысла и есть риск что получится тоже самое? То есть вариант заживать самостоятельно и долго.
Как правило общего наркоза в таких случаях не требуется, определенный риск повторной ситуации имеется, но далеко не факт, что он опять возникнет. Поэтому в настоящее время рекомендую вести рану так как сейчас.
Платная консультация
Юлия 2018-07-23 23:21
Спасибо Вам большое за ответы.