Долго заживает палец после операции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врос немного ноготь начал называть, сразу обратилась к врачу, 14 февраля, удалили часть ногтя на большом пальце, наложили шов, так как кормлю грудью не пила обезболивающие, первый день очень сильно болело, на второй день на перевязке врач сказал сделать гипертонический раствор и держать как можно дольше, ночью думала палец оторвет, очень тянуло. Пришла 16 утром, на перевязку он сказал наверное зря шов наложил, снял. Начала пить антибиотики, хорошо другой хирург подсказал что долго держать в солёной воде нельзя.
18го поехали в клинику МЧС, там хирург сказал держать 5-10 минут 2 раза в день и на ночь накладывать бинт с водкой. Рану держать открытой.
Вот сегодня уже 9 марта, держу по 5 мин в солёной воде. Посыпаю банеоцином и все никак не заживает.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, на мой взгляд достаточно обработки йодопироном.