Удалили ноготь,5 день палец сильно болит и пульсирует

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, через месяц после травмы указательного пальца удалили полностью ноготь. Прошло уже 5 дней а палец припух, не красный но очень сильно пульсирует и ноет. Сегодня была перевязка у доктора сказал, что вроде ничего страшного нет, а почему пульсирует так и не было ответа. Ощущение будто зажат в тиски. Рука постоянно поднята, опустить вообще невозможно. Почему так происходит и что вы посоветуете? (пью 5день антибиотик клиндамицын)
Категория: Хирург
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Какой характер травмы? Исключен ли перелом?
Платная консультация
Ольга 2021-12-03 00:43
Удар сверху по матриксу ногтя. Была рана. Долго не заживал, пульсировал. (месяц) До снятия ногтя палец небыл не опухшим не менял цвет, только покраснение в районе кутикулы. Хирург порекомендовали удалить ноготь так как ноготь отслаивался в районе кутикулы.
Делала снимок, перелома нет. Уже сняли повязку. После удаления ногтя прошло 12дней. Палец все еще слегка припухший, теперь пугает цвет кожи фаланги. Палец теплее остальных. Кончик как будто онемевший. Это нормально? Как долго будет заживать и что делать дальше?
Переживать не стоит, все восстановится. Визуально повода для беспокойства не вижу.