Осложнение (?) после панариция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 14.07. - отек пальца, вскрытие нарыва. 26.07. - более сильный отек пальца, повторное вскрытие. Во время перевязок жалобы - не спадает отек, боль в суставе над ногтем. 13.08. - жалобы остались, перевязки отменили. Врач - отек после операции, со временем пройдет. 16.08 - повторное обращение, т. к боли усилились. Предложили удалить ноготь. 17.08. - сделала рентген. Без патологий. 18.08. - удалили ноготь. Жалобы те же - отек, боль уже во всем пальце. Назначение - нимесулид, компресс с димексидом 1: 3. Подскажите, пожалуйста, что у меня? Как скорректировать лечение?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, внешне изменения минимальны, как вариант предположу, что это явления эризипелоида, но учитывая длительноость процесса возникают сомнения. Кроме того как вариант возможно это проявления ангионевроза<div