Удалили ноготь, отек палец

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 12 ноября прищемила палец дверью машины. 16 ноября удалили ноготь. Палец не был особо припухшим, но когда начал уже обрастать корочкой, появилась странная припухлость, кончик пальца сейчас отёкший и есть боль когда прикасаюсь им к поверхностям, нормально ли это? Фото прикрепляю.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу, вполне нормально состояние тканей. Возможно стоит выполнить рентген для исключения перелома(какой силы был удар?)
Платная консультация
Арина 2021-11-28 20:15
Удар был довольно сильным. Рентген показал небольшую трещину, но повторный рентген показал, что трещина затянулась. Просто странно, что раньше такого отека не было, он появился пару дней назад, когда перевязки прекратились. Можно ли чем-то мазать палец или попить какие-либо таблетки? Спасибо!
Этот отек обусловлен травмой, он будет проходить долго