Удалила ноготь на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемые специалисты! 22.06.20 запнулась и ушибла большой палец на ноге, на следующий день он болел и немного отошёл у свободного края. На ноге был гель-лак, состояние травмы сразу не получилось оценить, затем палец опух о основания ногтевой пластины, через некоторое время я протянула около кутикулу и стала выходить лимфа, я иногда её выдавливала, иногда она выходила сама. Сегодня 27.06.20 я сняла гель-лак и обнаружила, что вся жидкость выходит из-под ногтя, залила туда перикись водорода, она прошла до основания ногтя, то есть он весь отошёл от кожи. У основания прясо отпал от кутикулы. Я его удалила, так как все время вытекала лимфа. Правильно ли я сделала незнаю, но в середине ногтя была плёнка, я её тоже удалила, а там мясо. Ноготь был белый и как бы слегка вздутый посередине. Как снять боль и как теперь лечить, чтобы отрос здоровый ноготь. Заранее, спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, провода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, у вас нормально состояние раневой поверхности.