Ноготь покраснел

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня проблема. Ударил ноготь на ноге пальца, он у меня изначально посинел (какое то время болел), сбоку сам ноготь отошёл чуть чуть. Но тут же обратно зарос в кожу через несколько дней. Чернота спала с ногтя. Сейчас в данное время у меня ноготь покраснел. Не болит, даже когда нажимаю на ноготь мне не больно. Сам ноготь растёт как обычно, ничего лишнего не растёт. Что делать? Ничего в этом страшного нет? Прошло примерно недели 2 уже, ноготь красный уже с недели примерно.
Теги: покраснел ноготь на ноге, ноготь покраснел и болит
Категория: Хирург
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, после травмы у вас образовалась подногтевая гематома, в настоящее время без осмотра однозначно ответить есть или нет инфицирования не могу. Если ногтевая гематома отслаивается ее лучше удалить.