Под ногтями водянистые волдыри, нажимая на ноготь болит, выделяется вода

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после гель лака на следующий день зачесался один палец, потом остальные, только на одной руке, не болят, болят только если нажать на ноготь, нажала на один ноготь пошла какая то вода, не знаю что делать подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 14:02
Здравствуйте Юлия.

Это аллергическая реакция на гель-лак.

Гель-лак необходимо удалить.

Наружно смазывать околоногтевые валики и кончики пальцев кремом Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Юлия 2019-06-17 16:00
Гель лак удалила, а водичку выпускать или сама выйдет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 17:50
Прокалывать, выпускать водичку не надо. Этим можно занести инфекцию.

При отсутствии улучшений в течении 3-х дней необходима очная консультация врача. Возможно придется назначить гормоны внутрь.
Юлия 2019-06-17 18:52
Всё, поняла, спасибо вам большое