Отек после удаления фаланги, плохо сгибается сустав

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит Б, вариант носительства.
Здравствуйте, 27 января мне удалили фалангу указательного пальца. Прошел месяц. Палец словно распирает изнутри. Отек не проходит. Мажу леотон гелем, до этого Троксевазином мазал и делал солевые ванночки по совету врача. Сгибать палец где культя, очень проблематично - кожа снаружи пальца натягивается сильно. Как долго будет держаться отек? За последние 2 недели, он не уменьшился. Пару дней назад, выступила капелька светлой жидкости через дырочку шовную. Кожа натянута словно барабан. Подушечка пальца плотная.
Теги: культя пальца, ампутация пальца, отек после ампутации фаланги пальца
Категория: Хирург
Добавлен: 3 марта 2018 года

14 ответов

Здравствуйте, для исключения явлений остеомиелита рекомендую выполнить рентген.
Платная консультация
Адександр 2018-03-05 22:49
Спасибо, Роман Эдуардович! Рентген мне сделали 27 февраля и доктор не обнаружил ничего страшного. Правда, он очень молод. Но думаю, что и он бы разглядел признаки остеомиелита? Так? Или мне показаться более опытному хирургу?
Вполне достаточно иметь описание рентгенолога
Платная консультация
Адександр 2018-03-08 22:17
Большое вам спасибо за ответы. Сегодня меня выписали. Буду надеяться, что отеки скоро спадут, или они держаться достаточно долго? Недавно, правда появились маленькие волдыри такие, типа мазолей, это нормально? Врач не нашел в них ничего криминального.
Лза 2020-11-23 12:31
Здравствуйте, это нормально первое время будет отёк у меня откусила палец собака отёк был 2-3 нидели (примерно), не волнуйтесь скоро привыкните это не очень то и мешается я например часто забывала про него)
Внешне состояние культи не вызывает опасений
Платная консультация
Александр 2018-03-10 00:02
Спасибо, доктор!
Адександр 2018-03-11 17:24
Доктор, а подскажите, есть ли более действенное средство для снятия отеков, чем ванночки с солью и троксевазин?)
Александр 2018-03-12 19:26
Спасибо!
Ахсарбек 2019-06-19 07:46
Добрый день. Три месяца назад удалили первую фалангу указатрельного пальца левой руки травма, пять дней в стационаре долечивал дома ходил в поликлинику зажило нормально покраснений нету палец двигается но вот по утрам небольшое распирание я помасажирую и вроде все нормально сгибается не до конца и сверху фаланги небольшая шишка она разминается потом опять появляется боли нету фото прилагаю за ранее благодарю за ответ с уважением Ахсарбек.
Здравствуйте, возможно это явления синовита. Движения в суставе необходимо ограничить (желательно лонгета 1 месяц). Местно мази НПВС, кроме того рекомендую курс физиопроцедур.