Рост ногтя

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Два месяца назад удалили ноготь на руке. Струп отпал, но через месяц снова закончилось. Прилаживала левомеколь, теперь гноя нет, но палец на кончике красный и отекший. И на гостевом ложе снова белая корочка. Она должна быть, по ней будет расти новый ноготь?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 января 2017 года

9 ответов

Здравствуйте, при возможности пришлите фото
Платная консультация
Тамара 2017-01-28 09:23
Вчера эту белую корочку я отобрала, точнее она сама старалась. Но еде остались на конце пальца.
У вас идет нормальное течение раневого процесса, повода для переживаний не вижу.
Платная консультация
Тамара 2017-01-31 11:43
А то, что отек уже два месяца на пальце не спадает, это нормально? Хирург сказал, что может это грибок. Разве может из-за грибка быть отек? Спасибо.
Для исключения грибкового поражения необходимо обратиться к дерматологу и сдать соскоб
Платная консультация
Тамара 2017-01-31 16:22
Дерматолог подтвердил грибок. Меня беспокоит почему не проходит отечность пальца. Из -за грибка разве может быть отек?
Данный вопрос необходимо задать дерматологу.
Платная консультация
Тамара 2017-02-06 09:51
На ногтевом ложе по бокам какая то коричневая корочка, ее нужно убрать?
Да, их можно самостоятельно удалить.