После потстригания ногтя, палец болит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, две недели назад я подстригала ногти на пальцех ног, и случайно обрезала заусенец, появилась ранка, я обработала мазью ихтиоловой, чтоб грязь не попала. Но видимо микробы попали и палец стал болеть, сначала пульсировала, дёргала, появилась ноющая боль а буквально вчера стало колющая боль, ноет весь палец, иногда даже рядом два пальца ноют, и то я их не повреждала, ноет вся ступня. Я около 2 недель лечила сама большой палец, мазала мазями, делала примочки из ромашки, ванночки из марганцовки, но мальчик всё равно болел. Я решила идти к хирургу, но у него очередь уже рассписана на середину месяца, я пошла к терапевта, но осматрев палец ответила что она не разбераеться в этом, посоветовала пить противоспалительные таблетки найз, и сказала идти к травматологу, я вчера была у травматолога он сказал что палец пока что не за гноился, но начилось воспаление мягких тканей, он мне прописал сильный антибиотик в таблетках ципролет, пить два раза в день, и пить таблетки при боли дексалгин. Он сказал всё это про пить 5 дней и если не пройдёт то будут резать палец, я в ужасе. Он написал диагноз s 91 эпитилизирующаяся рана, между ногтевым валиком и ногтевой пластиной, вокруг раны отёк и геперемия. Трофических и неврологмических нарушений нет, и рана уже инфицированная. Подскажите пожалуйста это что у меня начальный панариций? Возможно ли таким сильным антибиотиком ципролет вылечить пальчик? И ещё после принятия ципролета у меня как-будто не много немеет ступня, и не много покалывает пальцы, это так действует антибиотик? Или наооборот он не потходит. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 5 мая 2017 года

5 ответов

виктория 2017-05-05 10:46
Я ещё хочу уточнить у вас, больница в моём городе находиться очень далеко, если вдруг, не дай бог конечно, мне придёться делать операцию на палец, то может ли хирург про оперировать в полеклинике и отпустить домой? Или всё так серьёзно что придёться ложиться в больницу? Я очень мнительная и переживаю, пью второй день таблетки но они особо не помагают, и мне так кажеться уже не помогут, я читала ципролет сильный антибиотек но пока что он хороших результатов не даёт.
Виктория 2017-05-06 07:55
Вот фото пальца
виктория 2017-05-06 07:56
виктория 2017-05-06 08:04
Не пойму почему антибиотек ципролет не помагает, он же сильный антибиотек, тем более палец у меня славо богу не за гноился, и не опухший, лечить я его сразу начила, до за гноения не довела, может потому что только начила принимать таблетки, пью их 3 день. Может скоро будет улучшения, и не пойму а зачем резать палец он же нормальный? И не за гноился?
Здравствуйте, у вас вросший ноготь, антибиотики абсолютно не нужны. Если эффекта от ванночек не будет, то необходимо будет оперативное пособие.