Болит в груди, температура 37.1

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 3 недели назад простыл. Была температура 37.2, сильно болело горло, неприятные ощущения в груди. Вызвал врача, врач послушав меня сказала, что ничего страшного нет. Прописал ацц, теплый чай, ротакан и антибиотики цефтриаксон. Антибиотики я пить не стал (понимаю, сейчас я был не прав), поскольку раз все не так страшно. Тем более я повредил сильно палец и до этого принимал курс антибиотиков. Горло я вылечил, но темп стала держаться 37.1. Прошло уже 3 недели, боль в груди стала нарастать сильней. Она либо как ком в груди, либо такая пронизывающая до спины. Иногда в спине до лопаток. Темп. Иногда спадает, но чаще держится 37.1. Я пошел на прием к врачу. Меня еще раз послушали, выписали кучу таблеток и все. Кровь из пальца я сам выпросил. Флюрографию я делал летом, ближе к началу, и рентген пальца около 1.5 месяца назад. Сказали нельзя делать флюрографию, раз в год. Действительно ли это так? Стоит ли сейчас начинать пить антибиотики, что она прописала? Даже давление не стала мерить. Можете мне подсказать что делать? Какие вопросы задать на приеме моему терапевту, что можно сделать, чтобы выявить проблему, потому что диагноз мне не сказали. Там совсем молодая девушка.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-19 18:05
Здравствуйте.
С лечением я Вам помочь не могу, лечение без осмотра запрещено законом. А в плане флюорографии- по показаниям ее можно делать хоть 10 раз в году. А вопрос может быть один- о диагнозе и показаниях к лечению антибиотиками.
Всего доброго.