Лечение повреждения вокруг ногтя

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дизагрегационная тромбоцитопатия. Дизгидротическая экзема хроническая.
Здравствуйте, механически повреждён палец. Первую неделю была небольшая ранка, без внешних проявлений. В один момент потёк гной, хотя отека и красноты не было. В течение 3х дней гной выходит по капельки и заживление не происходит. Посоветуйте мазь или крем для обработки, пожалуйста. Обрабатываю перекисью, если ранка открывается. В последнее время область начала болеть.
Прикрепляю фото процесса "было-стало".
Категория: Хирург
Добавлен: 6 сентября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, обрабатывайте бетадином.
Платная консультация
Екатерина 2020-09-16 13:30
Спасибо! Помогло! Зажило очень быстро! Скажите пожалуйста, если заболела старая (годичная) травма пальца? Средняя фаланга была повреждена ножом. Достаточно глубоко. За пол года зажило, появилась чувствительность и теперь сгибаю палец. Но в последнее время стала появляться пульсирующая боль при таких простых действиях как почистить овощи и тд. Внутри есть уплотнение, оно образовалось практически сразу и вроде не увеличивается. Рентген сделать или мрт? Потом с ним уже к хирургу.
Здравствуйте, это может быть посттравматическая невринома. Рентгенографии в данном случае будет неинформативна.
Платная консультация
Екатерина 2020-09-19 14:13
Доброго времени суток! Сходила на приём - назначил рентген. Предварительно посттравматический артрит. Попрошу направление на мрт, склоняюсь, конечно, к Вашему варианту. Но очень обеспокоена, если невринома подтвердится. Это и операции и боли и долгое восстановление. Благодарю Вас за консультацию!