Сохнет кожа вокруг ногтя на руке

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 10 ktn
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мальчику 10 лет третий год на указательном пальце левой руки со всех сторон вокруг ногтя сохнет и трескается кожа, напоминает воспаление, но гноя нет. Ноготь очень искривлен, с одной стороны отходит от мяса. Одновременно на правой руке сохнет кожа среднего пальца и с одной стороны- безымянного. Лечились акридермом, затем с интервалом в год - залаином и клотримазолом. Стало хуже. Дерматолог упорно назначает противогрибковые препараты, хотя анализ грибок не выявил. Пили также курс детского "витрума". Результатов нет. Спасаемся солкосерилом, хотя бы подживают трещины. Может, обратиться к хирургу или кому другому, помогите, пожалуйста.
Теги: сохнет кожа на руках, мизинец на правой руке шелушится и ноготь кривой, сохнет и шелушится кожа вокгруг ногтя к ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-01 22:25
Здравствуйте Галина, пришлите четкие снимки. Что на коленях и локтях? Сфотографируйте еще ногт. пластины здоровых пальцев.
Павлова Галина Ивановна 2015-05-04 15:32
Спасибо, что не оставили без внимания нашу проблему. Посылаю фото указательного пальца левой руки. На этой руке поражен только этот палец. Кожа на подушечке сегодня треснула и пошла кровь.
На правой руке поражен безымянный палец с переходом на средний. Недавно стал искривляться и ноготь. На теле, коленях и логтях никаких повреждений нет.
Надеемся на ответ, Галина.
Павлова Галина Ивановна 2015-05-04 15:39
Спасибо, что не оставили без внимания нашу проблему. Посылаю фото указательного пальца левой руки. На этой руке поражен только этот палец. Кожа на подушечке сегодня треснула и пошла кровь. На правой руке поражен безымянный палец с переходом на средний. Недавно стал искривляться и ноготь. На теле, коленях и логтях никаких повреждений нет. Надеемся на ответ, Галина.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-10 00:13
У детеныша есть привычка грызть, сосать, ковырять эти пальцы? От Акридерма заживала кожа вокруг ногтя? Фото повторите, очень маленькое получилось.